Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2020 10:19

Обсерватор для зараженных коронавирусом в Евпатории приводят в готовность

Обсерватор для зараженных коронавирусом в Евпатории приводят в готовность Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская попросила с сегодняшнего дня подготовить обсерватор в Евпатории. Об этом она сообщила в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой инфекции в республике.

«Я прошу с сегодняшнего дня привести в готовность обсерватор города Евпатории, чтобы там с завтрашнего дня находились уже приданные силы», – сказала Пеньковская.

Она также попросила отменить учения в обсерваторе. Времени на их проведение нет, отметила Пеньковская. «Противочумная станция сразу выйдет при загрузке обсерватора и начнет отрабатывать режим на месте. Сотрудники, которые будут работать в обсерваторе, должны понимать, что это закрытый режим, и они из обсерватора домой не возвращаются. Они живут на территории», – резюмировала Пеньковская.

В Крыму на утро 26 марта было выявлено семь человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находятся 1 523 жителя Крыма: 1 467 человек – под карантином дома.

По состоянию на 26 марта всего в России зафиксировано 840 случаев заражения новой инфекцией, 182 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. По количеству зараженных вирусом, Крым находится на 10 месте в стране.

С 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, создан оперативный штаб.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма. Крыминформ ведет текстовую трансляцию событий, связанных с коронавирусом в Крыму. Прислать свое фото и видео на тему коронавируса в редакцию агентства можно при помощи специального бота в Telegram.



Еще новости