Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2020 11:45

Крымское правительство просит отменить уплату страховых взносов предпринимателями

Крымское правительство просит отменить уплату страховых взносов предпринимателями Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Власти республики попросили у российского правительства ввести мораторий на блокировку счетов малого и среднего бизнеса, а также отменить уплату ими страховых взносов на период ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«Подготовили обращение в федеральное правительство по введению моратория на блокировку счетов субъектов малого и среднего предпринимательства в коммерческих банках на период действия новой коронавирусной инфекции… и об отмене уплаты субъектами малого и среднего предпринимательства социальных и страховых взносов», – сказала Кивико.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в республике по состоянию на 24 марта выросло до семи. Накануне стало известно о шести новых случаях, все они завозные: четыре члена одной семьи заразились во время круиза и отдыха в ОАЭ, еще двое – в Бельгии и Латвии. О первом случае заражения сообщалось 21 марта.

По состоянию на 24 марта, всего в России зафиксировано 495 случаев заражения новой инфекцией, 57 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. В Крыму по данным на утро 24 марта на коронавирусную инфекцию исследовано 1 168 человек.

В республике с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма и в Telegram-канале.



Еще новости