Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 10:22

Российские авиакомпании увеличивают число полетов в Крым на фоне ситуации с коронавирусом

Российские авиакомпании увеличивают число полетов в Крым на фоне ситуации с коронавирусом Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Российские авиакомпании увеличивают количество полетов в Крым из российских городов. Об этом сегодня на заседании регионального оперштаба по профилактике коронавируса сообщил генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин.

«Сейчас мы наблюдаем очень резкий рост объема заявок на полеты через аэропорт Симферополь. Для примера, компания «Уральские авиалинии» запросили дополнительные 1,1 тысячи рейсов в аэропорт. Мы готовимся к увеличению пассажиров. Спецтехники, средств перронной механизации, личного состава у нас достаточно», – сообщил Плаксин.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов доложил президенту России Владимиру Путину о принимаемых дополнительных мерах безопасности в связи с ожидаемым наплывом туристов в республику, вызванным распространением коронавируса и введенными из-за него ограничениями.

В Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб.



Еще новости