Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2020 11:44

Минобраз Крыма до специального распоряжения не намерен менять режим работы школ

Минобраз Крыма до специального распоряжения не намерен менять режим работы школ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Подведомственные министерству образования Крыма вуз и колледжи, а также все школы работают в штатном режиме. Министерство образования и науки изменит режим ведения учебного процесса только после специального распоряжения высших республиканских органов власти, сообщила сегодня Крыминформу глава минобраза РК Валентина Лаврик.

«У нас подведомственным учреждением является КИПУ (Крымский инженерно-педагогический университет). Вуз работает в штатном режиме, у нас нет особых распоряжений. И школы, и учреждения средне-профессионального образования также работают в штатном режиме. Если будут особые распоряжения от комиссии, значит, тогда будем принимать другие решения», – отметила министр.

В то же время, по словам Лаврик, на территории Крыма, как и по всей стране, будет отменено проведение акции «Тотальный диктант».

Ранее сегодня и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев сообщил, что следуя приказу министерству науки и высшего образования России, вуз перевел всех студентов на дистанционное обучение. Кроме того, КФУ усилил меры профилактики по недопущению распространения вирусных инфекций в общежитиях.



Еще новости