Период +

ИСКАТЬ


31 января 2020 14:08

Госсовет Крыма разберется с оскандалившимся в Керчи депутатом Госсовета

Госсовет Крыма разберется с оскандалившимся в Керчи депутатом Госсовета Фото: «Крымский телеграф»

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Комиссия по соблюдению правил этики депутата Государственного совета Крыма примет решение в отношении замешанного в скандале в Керчи депутата Ирины Черненко на следующей неделе. Об этом Крыминформу сообщил первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс.

«Ситуацию рассмотрит комиссия по депутатской этике и примет решение в рамках закона о статусе депутата Государственного совета. Заседание комиссии планируется на следующей неделе. Ничего не останется без реакции», – сообщил Фикс.

Ранее глава Керченского городского совета Мая Хужина написала на своей странице в Facebook пост о поздравлении блокадницы и разместила фотографии, на которых она, ее зам и Черненко пришли к ветеранам, сфотографировалась с ними и подарила хлебобулочные изделия. Фото облетело социальные сети, вызвало бурю возмущения и недоумения у крымчан, а потом и жителей всей России.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал эту историю «дикой» и заявил, что все причастные к этому инциденту должны быть уволены с занимаемых должностей и исключены из рядов «Единой России». Вопрос об отставке Хужиной и ее зама горсовет Керчи рассмотрит 3 февраля.



Еще новости