Период +

ИСКАТЬ


14 января 2020 12:19

Более 150 млн рублей выделено на благоустройство крымских сел в этом году

Более 150 млн рублей выделено на благоустройство крымских сел в этом году Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Более 150 млн рублей выделено на благоустройство сельских территорий Республики Крым в текущем году. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«На мероприятия по комплексному развитию сельских территорий Республики Крым в 2020 году выделена субсидия в объеме 160 млн 754 тыс рублей. Из этих средств 150 млн 951 тыс рублей планируется реализовать на благоустройство сел, тогда как в прошлом году сумма субсидии составляла 3,3 млн рублей», – цитирует пресс-служба правительства республики Рюмшина.

По его словам, на рассмотрении комиссии минсельхоза Крыма есть несколько интересных проектов. В частности, в поселке Черноморское планируется обустройство скейт-парка «Черная жемчужина», в поселке Николаевка Симферопольского района запланирована организация пешеходной зоны, в поселке Гвардейское – обустройство спортивной и детской площадок.

Рюмшин добавил, что средства господдержки подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» пойдут также на улучшение жилищных условий граждан, которые проживают в селах. Объем ввода жилья составит более 260 кв. м.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что более 300 общественных пространств и около 320 придомовых территорий будут отремонтированы в Крыму за три года.

В середине октября прошлого года Аксёнов сообщил, что в 2020 году республика намерена потратить 2,6 млрд рублей на благоустройство дворов и скверов, а также 700 млн рублей на разработку проектов благоустройства придомовых территорий на последующие годы.



Еще новости