Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2019 13:35

Торжественная церемония открытия движения поездов по Крымскому мосту

Торжественная церемония открытия движения поездов по Крымскому мосту

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Президент России Владимир Путин участвует в торжественной церемонии открытия движения по железнодорожной части Крымского моста. Видео-трансляцию мероприятия проводит телеканал RT.

Как сообщается на сайте Кремля, помимо открытия движения поездов по мосту, Путин проведет  встречу со строителями транспортного перехода через Керченский пролив, а также заслушает доклады о планах развития транспортной инфраструктуры юга России.

Крыминформ также проводит текстовую трансляцию сегодняшних событий, показывает эксклюзивные фото и видео с места проведения торжественной церемонии открытия движения.

18 декабря Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность железнодорожной части Крымского моста, а Росавтодор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Строительство моста официально завершено.

Первый пассажирский поезд проедет по мосту в ночь с 24 на 25 декабря 2019 года. Это будет поезд Санкт-Петербург – Севастополь. Крыминформ узнал все  о комфорте и развлечениях во время путешествия в Крым по железной дороге. Читайте также материал «Крым из окна поезда» том, что можно увидеть во время железнодорожного путешествия по Крымскому полуострову. Крыминформ также подготовил хронологию строительства железнодорожной части Крымского моста.



Еще новости