Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2019 10:48

Подрядчик строительства дома для льготников в Симферополе завершил монтаж кровли

Подрядчик строительства дома для льготников в Симферополе завершил монтаж кровли

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Подрядчик строительства дома для граждан льготных категорий, который возводится в Симферополе, полностью завершил монтаж кровли. Фасадные работы выполнены на 70%, сообщил заместитель главы администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.

«Строительно-монтажные работы на объекте капитального строительства ведутся согласно утвержденному плану-графику без отставаний. Многоквартирный дом будет сдан в срок, – цитирует Зейтулаева пресс-служба администрации. – Подрядчиком выполнено 70% фасадных работ и полностью завершен монтаж кровли».

Кроме того, продолжается внутридомовая отделка в первой и второй секциях здания. «В активной фазе находится и благоустройство придомовой территории», – добавил заместитель главы администрации.

Дом для льготных категорий граждан, строящийся в микрорайоне Залесье, рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость муниципального контракта – более 370 миллионов рублей. Финансирование осуществляется исключительно за счёт средств городского бюджета.

Ранее глава администрации города Наталья Маленко сообщала, что власти с сентября начнут процесс оформления квартир в новом доме для льготников. По ее словам, все 180 квартир займут дети-сироты.

Благоустройство придомовой территории стартовало в начале августа. 



Еще новости