Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2019 17:59

Подрядчик приступил к благоустройству территории дома для льготников в Симферополе

Подрядчик приступил к благоустройству территории дома для льготников в Симферополе

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Подрядчик строительства дома для граждан льготных категорий, который возводится в Симферополе, приступил к работам по благоустройству придомовой территории. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Якуб Зейтулаев.

«Строительство дома в микрорайоне Залесье ведется без отставаний, по утвержденному графику, – подчеркнул Зейтулаев. – Уже начаты работы по планированию территории вокруг дома, на очереди – ее благоустройство».

По словам заместителя главы администрации, параллельно продолжается отделка квартир и фасада здания, выполняются кровельные работы и монтаж инженерных сетей.

«На сегодняшний день работа подрядной организации полностью налажена, что еще раз подтверждает: дом будет сдан в эксплуатацию своевременно», – цитирует Зейтулаева пресс-служба администрации.

Дом для льготных категорий граждан, строящийся в микрорайоне Залесье, рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость муниципального контракта более 370 миллионов рублей. Финансирование осуществляется исключительно за счёт средств городского бюджета.

Ранее глава администрации города Наталья Маленко сообщила, что власти с сентября начнут процесс оформления квартир в новом доме для льготников. По ее словам, все 180 квартир займут дети-сироты.



Еще новости