Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2019 10:57

Администрация Симферополя с сентября начнет оформлять квартиры в строящемся доме для льготников

Администрация Симферополя с сентября начнет оформлять квартиры в строящемся доме для льготников

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Администрация Симферополя с сентября начнет процесс оформления квартир в новом доме для льготников. Как сообщила сегодня в ходе выездного совещания на объекте глава администрации города Наталья Маленко, все 180 квартир займут дети-сироты.

«Сегодня мы рады, что у нас практически готовы две секции дома, завершается третья. Две квартиры мы уже увидели. Срок завершения работ – декабрь этого года. До этого момента мы должны все завершить, принять и начать процесс оформления 180 квартир семьям. Мы начинаем этот процесс с 1 сентября. Чтобы не получилось так, что мы еще полгода будем квартиры оформлять», – рассказала Маленко журналистам.

Она подчеркнула, что недавно принятый закон о том, что граждане, относящиеся к одной льготной категории, не могут занять весь дом для льготников, на этот объект не распространяется. «Сегодня уже принят закон о том, что не могут в одном социальном доме предоставляться все квартиры представителям одной категории льготников. Но, так как строительство дома началось в 2017 году, и это – трехлетняя программа, у нас в этом доме будут жить 180 детей-сирот», – подчеркнула глава горадминистрации.

Маленко добавила, что контрактом строительства дома также предусмотрено благоустройство придомовой территории. Кроме того, глава администрации поручила обеспечить ограждение территории дома по окончании строительства.

Дом для льготных категорий граждан, строящийся в микрорайоне Залесье, рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость муниципального контракта более 370 миллионов рублей. Финансирование осуществляется исключительно за счёт средств городского бюджета. Как ранее сообщали в администрации, строительство ведется с опережением графика.



Еще новости