Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2019 12:32

Строители дома для льготников в Симферополе вышли на опережение графика

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Строительство дома для граждан из числа льготных категорий, который возводится в симферопольском микрорайоне Залесье, ведется с опережением графика. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Якуб Зейтулаев.

«Работа ведется согласно установленному графику, с небольшим опережением. Серьезные проблемы, которые могут повлиять на своевременность сдачи дома, отсутствуют, – подчеркнул Зейтулаев. – Подрядная организация работает на объекте без сбоев. Активно ведутся работы по третьей секции. По первой секции продолжается монтаж каркаса кровли».

По словам подрядчика, к концу июля будут полностью завершены работы по первой секции дома. «На сегодняшний день заканчиваем каркас кровли, идет утепление фасада здания, установлены окна, внутри уже идут отделочные работы, а также прокладка инженерных сетей. В одной из секций установлены входные двери, – отметил представитель фирмы подрядчика Сиракан Тоноян. – К концу июня будет полностью готова одна из квартир, а к концу июля планируется завершить работы по одной из секций».

Дом для льготных категорий граждан, строящийся в микрорайоне Залесье, рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость муниципального контракта более 370 миллионов рублей. Финансирование осуществляется исключительно за счёт средств городского бюджета.



Еще новости