Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2019 11:40

Более миллиона автомобилей проехало по Крымскому мосту с начала лета

Более миллиона автомобилей проехало по Крымскому мосту с начала лета

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Более миллиона транспортных средств в обе стороны проехало по Крымскому мосту с начала лета. Об этом сообщил инфоцентр Крымский мост.

«За июнь и три недели июля по Крымскому мосту проехало 1,057 млн машин, в том числе 14 тысяч автобусов и 115 тысяч грузовиков. Летом среднесуточная интенсивность движения выросла в 2 раза по сравнению с весенним трафиком – почти до 21 тысячи автомобилей», – говорится в сообщении.

В инфоцентре отметили, что в июле трафик в сторону Крыма выше, чем в сторону Тамани на почти на 50 тыс автомобилей. «В первый месяц лета крымский поток почти на 9% превысил таманский. С начала июля на полуостров по мосту проехало свыше 292 тысяч автомобилей, в сторону материка – более 245 тысяч. Максимальный суточный трафик был зафиксирован 15 июля: 31 331 автомобиль за 24 часа», – добавили в инфоцентре.

В июне этого года трафик по мосту проехало более полумиллиона транспортных средств, что на 13% больше аналогичных показателей прошлого года. В июне прошлого года по мосту проехало 458,9 тыс автомобилей. Всего с момента открытия моста по нему проехало около 6 млн транспортных средств.

Движение по автомобильной части Крымского моста было открыто 16 мая 2018 года. За день до этого – 15 мая 2018 года – состоялась торжественная церемония открытия: по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с грузовиком, которым управлял президент России Владимир Путин.



Еще новости