Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2019 14:30

Крымские телеканалы продолжат аналоговое вещание после перехода региона на «цифру»

Крымские телеканалы продолжат аналоговое вещание после перехода региона на «цифру»

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Крымские телеканалы продолжат вещание в аналоговом диапазоне даже после перехода региона на «цифру». Об этом сегодня на совещании по вопросу перехода на цифровое эфирное телерадиовещание сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Михайлов.

«Региональные телеканалы продолжат работать в аналоговом вещании по крайней мере до конца года, а там будет вопрос рассматриваться исходя из экономической целесообразности», – сообщил Михайлов.

Ранее минкомсвязи России сообщило, что Крым будет отключен от аналогового телевещания и перейдет на цифровое с октября этого года. Помимо Республики Крым, полностью на цифровое вещание в этот месяц перейдут Севастополь и еще 19 регионов России. Цифровое вещание на данный момент охватывает 95% территории Республики Крым.

Для помощи жителям Симферополя в переходе на «цифру» администрация города привлечет волонтеров. В первую очередь волонтеры будут помогать пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Для малообеспеченных семей предусмотрена субсидия – до 1,5 тысячи рублей на приобретение цифровой приставки и до 5 тысяч рублей для приобретения комплекта спутникового оборудования. Цифровые приставки продаются в отделениях «Почты Крыма» по фиксированной цене 990 рублей.



Еще новости