Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2019 11:51

Власти Симферополя наберут волонтеров для помощи горожанам в переходе на цифровое телевидение

Власти Симферополя наберут волонтеров для помощи горожанам в переходе на цифровое телевидение

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Администрация Симферополя привлечет волонтеров, которые будут помогать жителям в процессе перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Александр Лупашко.

«Администрация крымской столицы начала работу по привлечению волонтеров города, которые готовы оказать помощь населению в переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание. На данный момент зарегистрировалось 18 волонтеров», – цитирует Лупашко пресс-служба горадминистрации.

Он добавил, что министерство внутренней политики, информации и связи Крыма проведет обучение зарегистрировавшихся через интернет волонтеров. «После обучения волонтеры окажут необходимую помощь при настройке телеприставки, а также помогут разобраться, как ею пользоваться. В первую очередь, данная работа ориентирована на жителей пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья», – отметил начальник управления.

Республика Крым перейдет на цифровое эфирное телевизионное вещание 3 июня 2019 года. Узнать, какой формат транслируется, можно следующим способом: если на экранах телевизора рядом с логотипом канала есть буква «А», это означает, что транслируется аналоговое телевещание. Проверить информацию, встроен ли в телевизор тюнер DVB-T2, можно в инструкции к телевизору либо через интернет. Если телевизор не поддерживает стандарт DVB-T2 – потребуется приставка, к которой нужно подключить антенну. Чтобы смотреть разные каналы на разных телевизорах, необходимо приобрести приставку к каждому телевизионному приемнику.



Еще новости