Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2019 14:40

Крым полностью перейдет на цифровое телевидение в октябре

Крым полностью перейдет на цифровое телевидение в октябре

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Сроки отключения аналогового вещания на территории Крыма перенесены на четыре месяца – с июня на октябрь. Соответствующая информация опубликована на сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Согласно обновленному плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации, Республика Крым и Севастополь вошли в четвертый этап отключений. Этот этап стартует 14 октября.

Вместе с Крымом и Севастополем в четвертом этапе на «цифру» перейдут еще 19 регионов России. Ранее планировалось, что в Крыму аналоговый сигнал отключат в рамках третьего этапа, который должен был начаться в июне этого года. При этом цифровое вещание на данный момент охватывает 95% территории Республики Крым.

Для помощи жителям Симферополя в переходе на «цифру» администрация города привлечет волонтеров. В первую очередь волонтеры будут помогать пенсионерам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.



Еще новости