Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2019 09:51

Стоимость проезда в троллейбусах Симферополя, Ялты и Алушты возрастет до 17 рублей

Стоимость проезда в троллейбусах Симферополя, Ялты и Алушты возрастет до 17 рублей

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Стоимость проезда в троллейбусах Симферополя, Ялты и Алушты возрастет до 17 рублей. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам республики.

«С 1 июля 2019 года стоимость проезда в троллейбусах на городских маршрутах Симферополя, Алушты и Ялты составит 17 рублей. В соответствии с заявлением ГУП «Крымтроллейбус», Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым проведен расчет и пересмотр ранее утвержденных тарифов на проезд в городском наземном электрическом транспорте», – говорится в сообщении.

Отмечается, что рост стоимости проезда обусловлен процессом поэтапного доведения цены до экономически обоснованного уровня, внедрением автоматизированной системы оплаты проезда и реализацией мероприятий по соблюдению транспортной безопасности.

«Мероприятия, учтенные в тарифе, также предполагают обновление подвижного состава предприятия и соблюдение расписания движения троллейбусов в вечернее и ночное время», – цитирует пресс-служба зампредседателя госкомитета Александра Пономарева.

Предыдущее повышение стоимости проезда в троллейбусах произошло 1 января 2017 года – до 14 рублей. С 1 апреля 2019 года стоимость проезда в городских автобусах Симферополя, Ялты, Алушты и ряда других городов республики составляет 17 рублей. 



Еще новости