Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2019 09:49

Власти Симферополя отказались от проведения капремонта дороги на ул. Пролетарской в этом году

Власти Симферополя отказались от проведения капремонта дороги на ул. Пролетарской в этом году

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Одну из важнейших транспортных магистралей центра Симферополя – улицы Пролетарскую, Кавказскую и Караимскую – исключат из перечня дорог, подлежащих капитальному ремонту в этом году. Об этом сегодня журналистам сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Они сейчас пока еще стоят в плане, но мы уже написали свою просьбу на имя главы республики, обговорили этот вопрос с министерством транспорта. Мы хотим в этом году включить вместо Пролетарской, Кавказской и Караимской Залесскую и Амурскую. Это тоже улицы, которые требуют капитального ремонта», – сказала Маленко.

Она уточнила, что капремонт дорожного полотна на Пролетарской нецелесообразен до проведения ремонта сетей. «Я против ремонта улиц Пролетарская, Караимская, Кавказская. Ранее необходимо там сделать капитальный ремонт тепло- и водоснабжения, и только потом делать ремонт дорожного полотна. Можно было бы сейчас закатать их, два года они бы простояли, но 118 млн рублей на это потратить, а потом объяснять, зачем мы это сделали и начали опять разрывать покрытие», – подчеркнула глава администрации Симферополя.

Ранее в администрации города сообщили, что за счет нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будет отремонтировано 26 дорог и проведен капремонт двух мостов через реку Салгир. Капитальный ремонт дорог предполагается провести, в частности, на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельская. Также планируется капитальный ремонт двух мостов через реку Салгир, расположенных по улицам Гагарина и Толстого.

Симферополь уже получил почти 390 млн руб на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 



Еще новости