Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2019 19:02

Власти Симферополя готовятся обсудить с горожанами предстоящий капремонт дорог

Власти Симферополя готовятся обсудить с горожанами предстоящий капремонт дорог

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Администрация Симферополя готовит встречи с горожанами для обсуждения предстоящего капитального ремонта дорог. Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Будем встречаться и вместе обсуждать, разъяснять, предупреждать заранее, чтобы не получилось, как в конце 2018 года: транспортный коллапс, немыслимые пробки, гневные нарекания горожан, а в итоге – масса «недоделок», которые пришлось спешно ликвидировать в авральном порядке, – цитирует Маленко пресс-служба администрации. – Мы должны так организовать работу, чтобы всего этого избежать и цивилизованно провести ремонт – выдержать все графики и учесть все ошибки и недочеты».

Заместитель главы горадминистрации Павел Кузнецов напомнил, что за счет нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 26 дорог и проведен капремонт двух мостов через реку Салгир. «Сейчас мы проходим все необходимые процедуры, – отметил Кузнецов. – В числе заявленных улиц на ремонт покрытия проезжей части как центральные, так и второстепенные улицы нашего города. Капитальный ремонт дорожного покрытия предполагается провести на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельская. Также планируется капитальный ремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого».

Общий объем финансирования на ремонт перечисленных объектов составляет более 388 миллионов рублей. Капитальный ремонт дорог Симферополя начнется ориентировочно в июне.

При этом ямочный ремонт в Симферополе завершится до конца августа.



Еще новости