Период +

ИСКАТЬ


25 апреля 2019 15:40

Симферополь получил почти 390 млн руб на реализацию нацпроекта по дорогам

Симферополь получил почти 390 млн руб на реализацию нацпроекта по дорогам

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Симферополь получил почти 390 млн руб на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Внесение изменений в бюджет было утверждено сегодня в ходе очередной сессии Симферопольского горсовета.

«В бюджет крымской столицы направляются межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в сумме 388,5 млн рублей», – сообщила в ходе заседания начальник департамента финансов городской администрации Виктория Надолинская.

В рамках нацпроекта предусмотрен ремонт покрытия проезжей части на 26 улицах крымской столицы. Кроме того, за счет этих средств будет проведен капремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого, а также обустроены подъезды к восьми строящимся объектам федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в период с 2019 по 2024 годы. В рамках проекта запланировано увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяжённости не менее чем до 50% по состоянию на 31 декабря 2017 года. Также ставится цель снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом.



Еще новости