Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2019 12:56

Власти Симферополя по просьбе жителей изменили место строительства приюта для бездомных граждан

Власти Симферополя по просьбе жителей изменили место строительства приюта для бездомных граждан

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Власти найдут новое место под строительство приюта для граждан без определенного места жительства. Как заявила сегодня глава администрации Симферополя Наталья Маленко, решение о переносе объекта было принято после многочисленных просьб жителей микрорайона Каменка, где должен был возводиться дом.

«Жители микрорайона Каменка обратились ко мне и постоянно поднимают этот вопрос, когда я выезжаю туда, чтобы перенести строительство приюта для людей без определенного места жительства в другое место. Вопрос решен. На сегодняшний день мы выбираем площадку, где будет размещаться это учреждение, но в микрорайоне Каменка строиться этот объект не будет», – сказала Маленко.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что на 2019 год запланировано проектирование приюта для бездомных граждан, а на 2020 год – начало строительных работ.

Выделение средств на строительство в Симферополе центра для граждан без определенного места жительства предполагалось еще в 2015 и 2016 годах.

В ноябре 2014 года Симферопольский горсовет дал согласие на передачу из муниципальной в республиканскую собственность существовавшего ранее коммунального учреждения «Центр учета бездомных граждан».



Еще новости