Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2014 12:30 Симферополь

"Центр учета бездомных граждан" в Симферополе передадут из муниципальной собственности в республиканскую

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Коммунальное учреждение "Центр учета бездомных граждан" Симферопольского городского совета передадут из муниципальной в государственную собственность Республики Крым. Соответствующее решение принято сегодня в ходе внеочередной третьей сессии Симферопольского городского совета первого созыва.

"Дать согласие на передачу коммунального учреждения "Центр учета бездомных граждан" Симферопольского городского совета из муниципальной собственности г.Симферополя в государственную собственность Республики Крым. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на и.о. главы администрации города Симферополя Бахарева Г.С.", - сказано в решении, утвержденном депутатами.

По словам председателя горсовета Симферополя Виктора Агеева, решение связано с тем, что по закону РФ такие объекты находятся в собственности субъектов федерации. "Мы хотели сначала оставить его у себя, но это очень большие бюджетные затраты, поэтому приняли решение отдать республике. Наш бюджет должен быть направлен на финансирование на школ, детсадов и уборки и приведения в порядок города", - уточнил Агеев.



Еще новости