Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2019 13:42

Путин поручил правительству России изыскать средства на продление ФЦП развития Крыма до 2025 года

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ изыскать средства на продление федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2025 года. Об этом сообщил сайт Кремля.

«Правительству Российской Федерации подготовить предложения по реализации мероприятий, направленных на обеспечение социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя на период до 2025 года, предусмотрев их финансирование за счет средств федерального бюджета», – говорится в поручении.

Путин также поручил представить ему соответствующий доклад кабинета министров до 1 октября 2019 года.

Ранее заместитель министра экономического развития Сергей Назаров сообщил, что министерство экономического развития России рассматривает возможность продления федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2025 года. По его словам, продление срока действия ФЦП потребует дополнительного финансирования: в Севастополе увеличение объемов финансирования может составить порядка 70 млрд рублей, в Республике Крым – 130 млрд рублей.

Он добавил, что скорректированная федеральная целевая программа развития Крыма в апреле поступит на согласование в правительство России.

До этого прогнозировалось финансирования увеличение мероприятий ФЦП на 50 млрд рублей – на мероприятия по газификации объектов в Крыму, строительство второй очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный и дороги между бухтами Камышовая и Казачья в Севастополе и т.д.

В этом году Республике Крым уже доведено около 92 млрд рублей на реализацию объектов ФЦП, ещё около 19 млрд рублей – Севастополю. В стадии реализации сейчас находится 439 объектов. По ещё 121 объекту строители не приступили к реализации, часть из них находятся в стадии заключения контрактов.



Еще новости