Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2019 13:56

Власти отремонтируют 29 улиц и 2 моста в Симферополе за счет средств нацпроекта

Власти отремонтируют 29 улиц и 2 моста в Симферополе за счет средств нацпроекта

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя потратит выделенные ей средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт 29 улиц и двух мостов. Об этом сообщил заместитель главы администрации, курирующий сферу городского хозяйства, Сергей Титаренко.

«Заявка подана на ремонт покрытия проезжей части 26 улиц. В их числе как центральные, так и второстепенные улицы нашего города, которые могут использоваться автомобилистами как пути объезда. Капитальный ремонт дорожного покрытия предполагается провести на трех улицах: Александра Невского, Карла Маркса, Сельской. Также планируется капитальный ремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого», – цитирует Титаренко пресс-служба администрации.

В заявку также включены работы по капитальному ремонту подъездов к восьми объектам, которые строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Общий объём финансирования ремонта этих объектов составляет более 388 млн рублей. «В ближайшее время данные средства будут направлены в муниципальный бюджет. После проведения всех конкурсных процедур будет можно говорить о конкретных сроках начала работ», – добавил Титаренко.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Симферополь в 2019 году получит 2,2 млрд рублей на капитальный и текущий ремонт дорог.

По данным главы администрации крымской столицы Натальи Маленко, всего в этом году работы коснуться 65 улиц. Она рассчитывает, что основная часть работ по капитальному ремонту дорог в этом году придётся на летний и ранний осенний периоды.



Еще новости