Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2019 09:55

Активная фаза капремонта дорог в Симферополе придётся на лето

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Наталья Маленко рассчитывает, что основная часть работ по капитальному ремонту дорог в этом году придётся на летний и ранний осенний периоды. Об этом Маленко рассказала в интервью Крыминформу.

«Как только до нас доводятся суммы, мы выходим с проектами. Будем стараться максимально раньше начать работы. В то же время, мы просим, если, к примеру, контракт заключается с подрядчиком в апреле, то срок контракта – с момента заключения до этого же месяца следующего года. Безусловно, хотелось бы, чтобы основные работы пришлись на летний и ранний осенний период», – подчеркнула глава администрации.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Симферополь в 2019 году получит 2,2 млрд рублей на капитальный и текущий ремонт дорог.

Работы коснутся 65 улиц города. Это, в частности, улицы Розы Люксембург, Карла Маркса и Пролетарская. Кроме того, будут отремонтированы дороги в поселках Комсомольское, Аграрное, ГРЭС, часть проспекта Победы, часть улиц микрорайона Марьино.



Еще новости