Период +

ИСКАТЬ


24 января 2019 12:57

Санатории крымского минздрава приняли в прошлом году почти 6 тысяч инвалидов

Симферополь, 24 января. Крыминформ. Почти шесть тысяч инвалидов получили санаторно-курортное лечение в 2018 году в здравницах, подведомственных министерству здравоохранения Республики Крым. Об этом Крыминформу сообщил заместитель министра здравоохранения РК Андрей Дьяков.

«В 2018 году в подведомственных санаториях получили лечение 5 938 инвалидов – это 15,5% от общего числа пролеченных», – сообщил он.

В введении крымского минздрава находится 13 санаториев, общая коечная мощность которых составляет 4 507 мест.

По данным минздрава РК, в прошедшем году в них получили лечение более 38 тыс человек. Из них за счет средств бюджета 19,6 тыс человек (51%), по внебюджетной деятельности предоставлено лечение 18,7 тыс человек (49%). 

В ноябре 2018 года председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии развития санаторно-курортной отрасли страны.

В документе, кроме прочего указано, что в большинстве санаторно-курортных организаций страны здания и помещения не приспособлены для передвижения и размещения маломобильных групп населения – только в 5% санаторно-курортных организаций созданы условия для инвалидов.



Еще новости