Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2018 14:47

Студенческий театральный фестиваль может появиться в Крыму

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Руководство Крымского университета культуры, искусств и туризма совместно с художественными руководителями крымских театров подготовят проект организации в Крыму студенческого театрального фестиваля. Об этом сегодня журналистам сообщил ректор университета Валерий Горенкин.

«В начале 2019 года мы выступим с инициативой. Подготовим проект, который предусматривает не только идею, но и определенные материальные моменты по организации студенческого театрального фестиваля», – сообщил Горенкин, отвечая на вопрос Крыминформа.

По его словам, учреждение студенческого театрального фестиваля необходимо для поддержки молодых актеров и режиссеров. «Есть театральный студенческий фестиваль, он проходит ежегодно в Ярославле. Нужно перенять этот опыт и создать фестиваль республиканского значения. Думаю, что меня поддержат художественные руководители наших театров, чтобы выступить с такой инициативой перед министром культуры Ариной Новосельской. Я думаю, что она поддержит эту идею», – подчеркнул ректор.

Горенкин отметил, что данную инициативу планируется внести в рамках Года театра. Кроме этого, университет планирует провести в следующем году ряд мероприятий силами своих студентов.

Год театра в Крыму начался концертом из лучших постановок крымских артистов. В ходе Года театра министерство культуры Республики Крым планирует возродить два театральных фестиваля, которые проводились в Ялте. 



Еще новости