Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2018 11:56

Год театра в Крыму начался сборным концертом из лучших постановок коллективов республики

Год театра в Крыму начался сборным концертом из лучших постановок коллективов республики

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Крымские театры в текущем сезоне презентуют 30 премьерных спектаклей, в том числе оперу «Травиата» Джузеппе Верди. Об этом на церемонии, посвященной открытию Года театра, рассказала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, передает корреспондент Крыминформа.

«13 декабря – открытие Года театра в России. Оно проходит единовременно по всей стране. Сегодня гала-мероприятие. Мы хотели обратить его в некоторую юмористичекую форму: сделать капустник, но решили, что коллективы должны показать себя во всей красе. И сегодня будет сборный большой концерт из лучших театральных постановок Республики Крым», – сообщила журналистам Новосельская.

По ее словам, коллектив Государственного академического музыкального театра Крыма впервые в своей истории представит полноценную оперу. «Проведем этот год под флагом творчества, с новыми постановками и с классическими спектаклями. Венчать Год театра будет открытие детского академического центра или попросту театра кукол», – подчеркнула министр.

Новосельская добавила, что в Крыму очень требовательная публика, крымчане любят театр, на спектаклях всегда полные залы.



Еще новости