Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2018 14:42

Путин поздравил Грефа с хорошей работой Сбербанка в Крыму

Ялта, 23 ноября. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поздравил главу Сбербанка Германа Грефа с хорошей работой по созданию в Крыму рекреационного комплекса «Мрия» и поблагодарил за предоставление его как площадки для заседания Госсовета РФ, передает корреспондент Крыминформа.

«Хороший объект, очень красивый. Я поздравляю Сбербанк с хорошей работой. Скоро еще виноградник здесь будет и все, что положено винограднику. Будет полностью укомплектованная гостиница», – сказал Путин.

Впервые Путин посетил комплекс «Мрия» в апреле 2014 года и провел встречу с членами фракций Госдумы. Во второй раз Путин побывал в комплексе 17 августа 2015 года, когда провел здесь заседание президиума Госсовета РФ по развитию туризма в стране, а после него встретился с представителями национальных общественных объединений Республики Крым. Форум действий ОНФ 26 октября 2016 года, также проводившийся в комплексе «Мрия», послужил поводом для третьего президентского визита сюда.

Несмотря на то, что Сбербанк владеет самым крупным на Крымском полуострове санаторно-оздоровительным комплексом и только из-за этого попал в последний санкционный список США, операционной деятельности в Крыму он не ведет и, в соответствии с заявлениями главы банка Германа Грефа, не собирается.



Еще новости