Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 17:50 Симферополь

Первый этап плана по сносу незаконных временных сооружений на побережье Крыма выполнен на 90% - вице-премьер республики

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Первый этап плана по сносу незаконных временных сооружений на территории пляжей и побережья Крыма выполнен на 90 %. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет на совещании в крымском правительстве.

"20 мая мы начали снос незаконных строений на крымских пляжах по списку, предоставленному министерством курортов и туризма. На данный момент план выполнен на 90%", – сказал Шеремет.

Вице-премьер отметил, что ему продолжает поступать информация о попытках ограничить доступ на общественные пляжи, в том числе в местах, где ограждения уже неоднократно снимались. "Продолжаются попытки ограничить вход на побережье. Обращаю ваше внимание, что начатая работа по сносу незаконных сооружений носит системный характер и продлится до 2016 года. Мы "играем вдлинную", – подчеркнул Шеремет.

Вице-премьер обязал представителей муниципальных образований до 20 июня провести сплошную проверку набережных и пляжей на предмет выявления всех нестационарных объектов в этих зонах, а также предоставить схемы и документы о законно размещённых объектах.

"На данный момент только Евпатория предоставила схемы законно возведённых на пляжах временных объектов. Прошу до 20 июня письменно предоставить мне все данные о незаконных временных объектах со сроками их демонтажа, а также схемы размещения согласованных депутатами временных сооружений вместе с договорами их аренды", – распорядился Шеремет.

В заключение, вице-премьер ещё раз напомнил присутствующим на заседании представителям муниципальных образований о персональной ответственности за несоблюдение установленных сроков.



Еще новости