Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2018 10:35

Заместителю главы администрации Симферополя повезло не попасть утром в пробку

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Заместитель главы администрации Симферополя Анжела Николаенко не увидела заторов в городе во время поездки в общественном транспорте. Об этом она сообщила Крыминформу. 

«Особых нареканий не было. И, конечно, может, повезло, но пробок мы не застали», – сказала Николаенко.

Как и другие чиновники администрации, сегодня Николаенко проехала по одному из городских маршрутов. Время в пути на автобусе №60 с улицы Ракетной до улицы Родионова составило 54 минуты. Замглавы представилась пассажирам и предложила им задать вопросы, касающиеся работы администрации города. Одна из пассажирок автобуса Тамара Бойченко пожаловалась Николаенко на отсутствие транспорта в вечернее время.

«Ходят регулярно днем маршрутки, а вот после семи уже на шестидесятом не доедешь домой. Я внука на занятия в Дворец пионеров вожу. Заканчиваются они в 18.45 и мы уже с ним не ждем наш автобус, а едем на перекладных. Очень неудобно», – рассказала она.

В свою очередь Николаенко отметила, что данный факт является нарушением. «Автобусы должны прибыть в гараж в 22.05. Соответственно на маршрутах они до полдесятого точно», – рассказала она.

Администрация города проведет работу с перевозчиком, чтобы устранить имеющиеся недостатки в работе, пообещала Николаенко.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 25 октября объявил о начале «административного террора» в отношении руководителей администрации Симферополя. Претензии к властям крымской столицы, в частности, касались работы общественного транспорта. Однако по истечении 10 дней усиленной работы глава Крыма заявил, что серьезного прогресса в решении транспортной проблемы так и не было достигнуто. Аксёнов при этом посоветовал городским чиновникам самим пересесть на общественный транспорт. По его мнению, это станет «хорошей возможностью пообщаться с людьми и узнать различные мнения касательно своей эффективности».



Еще новости