Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2018 12:48

Некоторые подрядчики дорожных ремонтов в Симферополе могут досрочно завершить работы – администрация

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Некоторые из подрядчиков капитального ремонта дорог в Симферополе могут досрочно завершить работы. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель главы администрации города Сергей Круцюк, передает пресс-служба администрации.

«На проспекте Кирова значительно ускорились темпы за счет переброски на объект дополнительной техники и рабочих. На данном участке работает две фрезы, восемь самосвалов. На уже отфрезерованных участках уложен первый слой асфальтового покрытия, начата укатка второго. Параллельно ведется обустройство пешеходных коммуникаций. На улицах Козлова и Центральная работы ускорены и могут быть закончены досрочно», – сообщил Круцюк.

По его информации, по улице Аральской практически завершены работы, устанавливаются постоянные дорожные знаки, в ближайшее время будет нанесена разметка. По улице Севастопольской начата укладка второго слоя асфальта от перекрестка с улицей Данилова в направлении центра города. Здесь также продолжается работа по переносу коммуникаций и асфальтированию тротуаров. Кроме того, в ближайшее время капитальный ремонт стартует на улице Авиационной, сегодня подрядной организацией проводится установка временных знаков.

В свою очередь глава администрации Игорь Лукашёв акцентировал внимание на строгом соблюдении стандартов качества капремонта. «Досрочная сдача объектов не должна отобразиться на качестве выполненного капитального ремонта. Строительному контролю необходимо присутствовать постоянно на объектах, особое внимание качеству используемых материалов и соблюдению технологии», – отметил Лукашёв.

Ранее министр транспорта Крыма Сергей Карпов сообщил, что подрядчики капитального ремонта дорог в Симферополе по поручению правительственной комиссии увеличили количество рабочих и техники на объектах. 

Согласно скорректированным графикам окончания дорожных ремонтов, подрядчики обещают полностью завершить работы на участках: пл. Куйбышева – пл. Советская до 10 ноября, ул. Севастопольская – ул. Козлова до 30 ноября, в микрорайоне Каменка также до 30 ноября. Кроме того, дальнейшие ремонтные работы по отрезку пл. Советская – ул. Севастопольская (универмаг) планируется начать 16 ноября и закончить 21 ноября.



Еще новости