Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2018 14:58

Константинов назвал долгожданными введенные правительством России контрсанкции в отношении Украины

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов считает, что введенные сегодня правительством России контрсанкции в отношении некоторых физических и юридических лиц Украины необходимо было применить давно. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Нужно было давно серьезно реагировать на агрессивные и совершенно нелогичные действия киевских властей. Украина управляется извне, и простые граждане не понимают логику сумасшедших решений, которые принимаются по отношению к России и в том числе к Крыму. Все, кто сейчас у власти на Украине, – это майданщики. Они организовывали первый и второй майдан, участвовали в погромах и сожжении людей в Одессе, инициировали войну в Донбассе», – отметил спикер.

Сегодня правительство России опубликовало список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применены санкции. Документ размещен на официальном сайте кабинета министров.

В список попали и хорошо известные крымчанам фамилии. В частности, ограничительные меры введены в отношении бывших лидеров запрещенного в России меджлиса, депутатов Верховной рады Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова. Контрсанкции коснутся также бывших крымских политиков Сергея Куницына и Андрея Сенченко.

Кроме того, в список попал депутат Верховной рады Юлий Мамчур. В марте 2014 года он командовал Севастопольской бригадой тактической авиации. После того как российские военные взяли под контроль аэродром Бельбек, ему пришлось с подчиненными покинуть территорию Крыма и уехать на Украину.

Контрсанкции также будут применены в отношении так называемого прокурора несуществующей Автономной Республики Крым Гюндуза Мамедова. Структура находится в ведении прокуратуры Украины. Находясь в Киеве, прокуроры возбуждают и расследуют уголовные дела в отношении жителей Крыма, представителей органов власти и правоохранительных ведомств полуострова.

Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в ответ на антироссийские санкции Украины 22 октября.



Еще новости