Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2018 13:36

Новый министр транспорта рассказал о ходе дорожного ремонта в Симферополе

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Министр транспорта Крыма Сергей Карпов рассказал, кто из подрядчиков капитального ремонта дорог в Симферополе соблюдает график работ. О ходе капремонта он доложил сегодня на расширенном аппаратном совещании в администрации крымской столицы.

«Работы ведутся активно. По ул. Севастопольской работы ведутся в графике, есть ряд замечаний к организационным моментам, но там есть объективные причины. Там подрядная организация, надеемся, справится. По остальным улицам необходимо усиление работы строительного контроля», – констатировал Карпов.

По его словам, наибольшее опасение срыва сроков капремонта вызывают объекты компании «Сибавтобан». «Как показал переход с плохой погоды на хорошую и обратно, те работы, которые могли бы выполняться в ночное время и в дождливую погоду, не были выполнены. Сегодня, допустим, по проспекту Кирова, вместо того, чтобы уложить все 700 метров нижнего слоя асфальта, уложено только 30%, потому что ранее не был установлен бордюрный камень. По Кирова из-за вялой организационной работы и контроля мы потеряли неделю. «Сибавтобану» необходимо максимально увеличить количество ресурса на объектах. Проспект Кирова пока у нас вызывает наибольшие опасения, потому что за две недели ведения работ сделано архимало», – добавил Карпов.

Он отметил небольшие отставания от графика и в микрорайоне Каменка. «По Каменке работа начиналась тяжело, потеряли очень много времени по привлечению субподрядчиков, доставке материалов. В конечном итоге работу удалось наладить, но тем не менее, мы оцениваем ситуацию, как идет в докладах», – подчеркнул министр.

Ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов поручил до конца недели оценить эффективность работы администрации Симферополя и предложить варианты ее оптимизации. Основная претензия к администрации крымской столицы связана с дорожными работами.

В то же время вице-премьер Юрий Гоцанюк поручил обеспечить круглосуточное пребывание представителей администрации Симферополя на каждой из ремонтируемых улиц. 



Еще новости