Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2018 12:27

Власти планируют на этой неделе открыть для движения две полосы по ул. Севастопольской в Симферополе

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Администрация Симферополя анонсировала открытие двух полос для движения транспорта по ул. Севастопольской до конца недели. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«Через три-четыре дня мы откроем две полосы по ул. Севастопольской до ул. Дмитрия Ульянова. Уже завершается работа по переносу сетей. Затем мы начнем работы по расширению дороги. Параллельно идет работа по расширению проезжей части со стороны ул. Козлова. Я думаю, что это будет уже к началу ноября», – добавил Лукашёв.

Он добавил, что поручил подрядным организациям завершить основные строительные работы до декабря.

По словам Лукашёва, озвученные правительством Крыма претензии к работе администрации по контролю за ходом капремонта дорог устранены. «Рекомендации ГИБДД мы выполнили. Были недочеты, но мы их исправили», – подчеркнул глава горадминистрации.

Ранее вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский по итогам инспекции хода капитального дорожного ремонта в столице Крыма заявил, что несогласованные действия администрации Симферополя как заказчика капитального ремонта городских дорог и подрядчиков угрожают срывом сроков выполнения работ.

Капитальный ремонт дорог в Симферополе начался в середине августа. Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог.



Еще новости