Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2018 10:28

Власти Керчи призвали всех горожан объединиться после трагедии в политехническом колледже

Керчь, 19 октября. Крыминформ. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин призвал всех горожан объединиться и помочь родственникам погибших пережить трагедию в Керченском политехническом колледже. Об этом он сказал во время церемонии прощания с жертвами нападения на колледж.

«Действительно, эта трагедия разделила нашу жизнь, жизнь нашего города на «до» и «после». То, что будет после, всё зависит от нас. Мы должны совместно объединиться и помочь родственникам пережить эту страшную трагедию. Всё зависит от нас. Керчане, мы должны быть вместе», – сказал Бороздин, пожелав терпения всем родственникам погибших.

Церемония прощания с жертвами нападения на Керченский политехнический колледж началась на центральной площади города сегодня в 10.00. Для обеспечения безопасности со стороны улицы Ленина установлены рамки металлодетекторов. За ними происходит формирование колонны желающих проститься с погибшими. Во время траурных мероприятий движение транспорта на ряде улиц Керчи будет ограничено

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, после чего застрелился из собственного ружья.

В результате нападения погиб 21 человек, включая нападавшего. Большинство из жертв – это ученики колледжа. Из-за трагедии в Крыму с 18 октября объявлен трёхдневный траур

Сегодня на центральной площади Керчи прощаются с 16 погибшими. Росляков будет захоронен позже.

Фоторепортаж с церемонии прощания с погибшими в Керченском политехе - в галерее Крыминформа.



Еще новости