Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 14:55

Преступники не смогут запугать Крым и его жителей – Поклонская

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Преступники, какими бы жестокими ни были их деяния, не смогут запугать жителей Крыма. Такое мнение высказала Крыминформу депутат Государственной думы Наталья Поклонская.

«Тем, кто думает, что запугает нас такой жестокостью, как крымчанка скажу, что они глубоко ошибаются. Потому что мы всегда будем сильнее своим духом, силой воли, мужеством и человечностью, тем, что мы ценим друг друга и жизнь», – сказала она, призвав жителей Крыма сплотиться.

Поклонская назвала преступление позорным, а его виновников «шакалами». «Буду оказывать всю поддержку, которую могу. Это работа и с людьми, и с правоохранителями, оперативными службами, коллегами из прокуратуры», – добавила она. Кроме того, по словам парламентария, помощь пострадавшим готовы оказать московские медики, в частности, Тушинской больницы.

18 октября Поклонская намерена приехать в Керчь. «Это большая трагедия и горе. Хочу обратиться со словами поддержки и сопереживания к каждому крымчанину, к родным и близким. Душой и сердцем я с каждым человеком», – заключила она.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что все оперативные службы, включая силовые структуры и ФСБ, находятся в колледже в Керчи и работают в усиленном режиме.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 10 человек погибли и 50 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.



Еще новости