Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2018 14:51

Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу Аксёнова на украинское правосудие

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу главы Крыма Сергея Аксёнова на украинское правосудие. Об этом на своей странице в Facebook написал глава адвокатского объединения, которое представляет интересы Аксёнова, Максим Могильницкий.

«Вслед за жалобой в интересах Натальи Поклонской, Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Сергея Аксёнова, – написал Могильницкий. – Жалобы были поданы в связи с грубыми нарушениями прав наших клиентов на справедливый суд, а также с политическими мотивами, которыми шиты дела против них».

В сентябре аналогичную жалобу Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению от депутата Госдумы Натальи Поклонской. Жалобы подавались в связи с возбуждёнными на Украине делами о госизмене.

Расследование уголовных дел о госизмене в отношении главы Крыма Сергея Аксёнова, спикера республиканского парламента Владимира Константинова и депутата Госдумы Натальи Поклонской было инициировано Генпрокуратурой Украины в 2014 году. Все три фигуранта сообщили о своей готовности дать показания в украинском суде. 



Еще новости