Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2018 09:44

Европейский суд по правам человека принял жалобу Поклонской на украинское правосудие

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобу на украинское правосудие от адвокатов депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом сегодня на своей странице в Faceboook написал глава адвокатского объединения, которое представляет интересы Поклонской, Максим Могильницкий.

«Сегодня партнер адвокатского объединения «Могильницкий и партнеры» адвокат Антон Журавель получил из Страсбурга долгожданное письмо. Из него, в частности, следует, что жалоба нашей клиентки зарегистрирована ЕСПЧ», – написал Могильницкий.

Он уточнил, что адвокаты, которые оказывают Поклонской правовую помощь, были вынуждены подать жалобу в ЕСПЧ по украинскому делу о госизмене. «В жалобе, как и обещал, мы красочно описали все те нарушения, на которые украинский суд и генеральная прокуратура (Украины) в рамках этого дела пошли абсолютно сознательно», – пояснил Могильницкий.

ЕСПЧ, в частности, проинформировали о недопуске адвокатов к материалам дела, о нежелании ГПУ признавать полномочия защитников, а также о других грубых нарушениях прав человека на защиту. «Не забыли указать и на явные признаки наличия в этом деле политических мотивов, а также на прямые нарушения столичным Печерским судом конвенции в ходе принятия решения о заочном следствии в отношении госпожи Поклонской», – добавил Могильницкий.

Ранее на Украине завели уголовные дела в отношении главы Крыма Сергея Аксёнова, спикера республиканского парламента Владимира Константинова и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Все они обвиняются в госизмене. Все три фигуранта сообщили о своей готовности дать показания в украинском суде. 



Еще новости