Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2018 10:02

Власти Армянска планируют возобновить работу местных школ 27 сентября

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Власти Армянска планируют возобновить учебный процесс в образовательных учреждениях города 27 сентября. Как сообщил Крыминформу управляющий делами аппарата Армянского городского совета Андрей Фанин, так как сейчас идет возвращение детей в город, планы по возобновлению учебы могут быть откорректированы.

«Предварительно на среду планировался День здоровья, чтобы дети пришли в школу, и мы посмотрели, сколько их вернулось. Учеба в этот день не предусматривалась. А с четверга мы намерены начинать учебный процесс. Информация предварительная. Сейчас все силы брошены на организацию доставки детей домой. Планы корректируются», – рассказал Фанин.

Он добавил, что в Армянск уже вернулись все дошкольники, на сегодня запланирована доставка школьников. В понедельник в город прибыли 1 065 детей и 770 взрослых – 1 835 человек. По словам Фанина, все школы города готовы к учебному процессу.

Как в свою очередь рассказал пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Антон Гарькавец, всего в учебные заведения города пойдут около 2 700 школьников и 1 300 дошкольников.

Детей из Армянска вывезли из города в крымские санатории в начале сентября по решению правительства Крыма после того, как было зафиксировано превышение фона вредных веществ в воздухе. Для детей было подготовлено более трех тысяч мест в здравницах. Вредные вещества в воздухе появились в связи с перепадом температур и низким уровнем воды в кислотонакопителе завода «Крымский титан».



Еще новости