Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 12:50

Дети из Армянска будут размещены в санаториях трех регионов Крыма

Армянск, 4 сентября. Крыминформ. Дети из города Армянск на севере Крыма, где концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму, будут размещены в оздоровительных учреждениях трех регионов. Об этом сообщила родителям министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

«Дети школьного возраста со 2 по 11 класс будут организованно отправлены в три региона – Евпатория, Бахчисарайский и Сакский районы. Это оздоровительные детские лагеря, которые имеют все разрешительные документы для работы с детьми», – объяснила она собравшимся родителям.

Как уточнила министр, детей будут сопровождать классные руководители и школьные медики. Организаторы поездки не будут разделять семьи. «Если у ребенка есть братик или сестричка в другом классе, мы не будем их разъединять – они попадут в один пансионат или оздоровительный лагерь. Если у учительницы есть ребенок, который учится в другой школе, тоже не разъединяем. Она едет со своим ребенком», – рассказала Гончарова.

Государственные санатории Крыма уже подготовили три тысячи мест для размещения детей. 

Решение об объявлении двухнедельных каникул для детей в Армянске приняли власти республики в связи с превышением в воздухе концентрации сернистого ангидрида. Титановый завод, из-за кислотонакопиталя которого произошло испарение, остановлен на две недели. Сотрудники предприятия получат месячную зарплату в полном объеме.

Завод «Титановые Инвестиции» – «Крымский Титан» расположен в Армянске, является крупнейшим в Восточной Европе производителем диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. Кроме диоксида титана пигментного, предприятие производит красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, алюминия сульфат, жидкое натриевое стекло, железный купорос. Завод располагает двумя цехами по производству диоксида титана проектной мощностью по 40 тысяч тонн в год каждый.



Еще новости