Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2018 09:46

Правоохранители изъяли в Ялте почти килограмм амфетамина

Правоохранители изъяли в Ялте почти килограмм амфетамина   Фото пресс-службы МВД по РК

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Сотрудники управления ФСБ России, главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ совместно с сотрудниками полиции Ялты изъяли партию синтетического наркотика «амфетамин» массой 982 г. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Подозреваемые были задержаны сразу же после получения посылки, оформленной на подставных получателей. Наркотики были спрятаны в тайнике, оборудованном внутри полимерных фильтров для очистки воды. В общей сложности из незаконного оборота изъято 982 грамма амфетамина», – говорится в сообщении.

Переброска амфетамина на территорию Крыма осуществлялась авиационным путем через одну из фирм доставки. На данный момент задержаны два молодых человека, которые подозреваются в организации поставки психотропных веществ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что один из молодых людей сделал заказ через мобильное приложение, указав в качестве получателя данные другого лица.

На данный момент следственный отдел УМВД России по Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Максимальные санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, пожизненное заключение или штраф в размере до одного миллиона рублей.

Весной этого года полицейские задержали двух симферопольцев, занимавшихся сбытом на территории Крыма наркотиков в особо крупном размере. Было обнаружено и изъято 63 полимерных свертка с амфетамином и его производным (3 кг), а также пакеты с таблетками экстази, электронные весы, посуду для дозировки и упаковочный материал.

 



Еще новости