Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2018 11:28

Полицейские изъяли у двух крымских наркодилеров восемь килограммов амфетамина и экстази

Полицейские изъяли у двух крымских наркодилеров восемь килограммов амфетамина и экстази Фото пресс-службы МВД по РК

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Полицейские задержали двух симферопольцев, занимавшихся сбытом на территории Крыма наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков и бойцами отряда «Гром» МВД по Республике Крым в результате тщательно разработанной операции были задержаны двое граждан, подозреваемых в сбыте наркотических средств на территории республики», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанными оказались жители Симферополя, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за сбыт и незаконное хранение наркотиков. Также сотрудники МВД обнаружили у них банковские карты, квитанции о переводах и получении денежных средств, мобильные телефоны и травматический пистолет.

В ходе обысков в гаражных боксах, которые арендовали подозреваемые, полиция обнаружила и изъяла 63 полимерных свертка с амфетамином и его производным (3 кг), а также пакеты с таблетками экстази, электронные весы, посуду для дозировки и упаковочный материал.

В телефоне одного из мужчин также были обнаружены места предполагаемых закладок в районе Судака, где по прибытии сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще пять пакетов с амфетамином весом около пяти килограммов. Подозреваемые признались, что наркотики они хранили с целью сбыта через интернет-сайт.

На данный момент следственное управление МВД по Республике Крым возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Фотографии



Еще новости