Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2018 09:03

Церемония прощания с Александром Захарченко проходит в Донецке

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Церемония прощания с погибшим от рук террористов главой Донецкой народной республики Александром Захарченко началась в государственном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко в Донецке. У входа в театр возвышается огромный портрет погибшего главы ДНР. В холле установлен гроб с телом покойного, сообщает Донецкое агентство новостей.

Очередь желающих почтить память Захарченко растянулась примерно на полкилометра и продолжает расти, в ней уже несколько тысяч людей. В руках собравшиеся держат гвоздики и розы с траурными лентами. Некоторые едва сдерживают слезы.

После завершения церемонии прощания в театре начнется траурное шествие по центральным улицам Донецка. Автомобиль с телом Захарченко проследует до здания администрации главы ДНР, а затем направится на кладбище, где состоятся похороны.

Захарченко погиб вечером в пятницу в результате взрыва в донецком кафе. По данному факту в Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 361 УК РФ – акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку. Накануне память Захарченко почтили в Крыму.



Еще новости