Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2018 15:29

Пиротехники МЧС обезвредили более 35 тыс боеприпасов в крепости Керчь у Крымского моста

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Сотрудники Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России в этом году обезвредили более 35 тыс боеприпасов на территории крепости Керчь. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Сотрудниками был обследован новый участок крепости общей площадью 289 300 кв. метров. В результате работы было найдено 35 730 взрывоопасных предметов, среди которых артиллерийские снаряды, патроны и даже авиационные бомбы, которые были обезврежены», – говорится в сообщении.

Сегодня на территории крепости на смотровой площадке с видом на Крымский мост за проделанную работу пиротехники получили награды. Власти поблагодарили сотрудников МЧС за профессионально выполненную работу.

Сотрудники отряда «Лидер» работали в крепости Керчь в этом году с 25 июля. Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» начал разминирование территории крепости Керчь в 2015 году. 

Крепость Керчь – памятник фортификационного строительства XIX века, расположенный рядом с возводящимся Крымским мостом. Сооружение включает значительное количество подземных и надземных казематов, а также складов. Перед началом Великой Отечественной войны в крепости хранились большие запасы артиллерийских снарядов, фугасных бомб, гранат и других боеприпасов. Проведение работ по разминированию необходимо, чтобы сделать объект безопасным для посещения.



Еще новости