Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 августа 2018 16:33

Власти распорядились изъять 34 участка земли для строительства новой дороги на Евпаторию

Власти распорядились изъять 34 участка земли для строительства новой дороги на Евпаторию

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Правительство Крыма распорядилось изъять 34 земельных участка в Симферопольском районе для строительства первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Документ опубликован на правительственном портале Крыма.

«Изъять для государственных нужд в целях строительства и реконструкции автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный на территории Симферопольского района земельные участки, находящиеся в частной собственности, пользовании граждан и юридических лиц», – говорится в документе.

Из распоряжения следует, что изымаются 34 земельных участка площадью от 1 тыс до 94,5 тыс кв. метров. Все участки расположены на территориях Перовского, Родниковского и Мирновского сельских советов.

Строительство и реконструкцию первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный ведёт ОАО «Центродорстрой». Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл государственную экспертизу весной прошлого года. 

Всего строителям предстоит возвести и сдать в эксплуатацию четыре транспортные развязки, шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Работы идут полным ходом на всех четырёх развязках трассы. Уже началось строительство двух путепроводов в районе села Родниковое и одного путепровода на развязке с трассой Керчь – Севастополь, а также продолжается строительство фундаментов опор путепровода на развязке в районе пересечения с Евпаторийским шоссе в Симферополе. 



Еще новости