Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2018 11:23

Детская почта «Артека» за первую неделю августовской смены обработала рекордное число почтовых отправлений

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Участники совместной программы международного детского центра «Артек» и «Почты России» «Дверь синего цвета» за первую неделю августовской смены обработали более тысячи почтовых отправлений. Как сообщила сегодня пресс-служба «Почты Крыма», это рекордное число обработанной корреспонденции детской почты «Артека».

«Это вдвое больше, чем за аналогичный период июльской смены и в четыре раза больше, чем за первую неделю июньской, – сообщила пресс-служба «Почты Крыма». – Международный детский центр «Артек» и «Почта России» продолжает реализацию совместной программы «Дверь синего цвета» по созданию в «Артеке» единственной на сегодняшний день в мире детской почты. В августе «комиссарские бригады» лагерей расширены – в каждой из них почту артековцев обрабатывают от двух до четырех человек».

Почта работает между лагерями «Артека» (всего их на территории международного детского центра девять) и осуществляет прием, обработку и доставку трех видов письменных почтовых отправлений – «Открытки-бумеранга», «Письма другу» и «Письма будущему артековцу» – и небольших посылок с подарками, сувенирами, сладкими сюрпризами.

Все виды почтовых отправлений имеют собственную эксклюзивную символику, которую МДЦ получил в середине лета.  Для отправки используются уникальные аналоги почтовых марок – виньетки – с символикой лагерей «Артека». Все почтовые услуги на территории международного детского центра предоставляются бесплатно.



Еще новости