Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2018 15:14

Строители начали устанавливать мачты освещения на трассе «Таврида» под Белогорском

Строители начали устанавливать мачты освещения на трассе «Таврида» под Белогорском

Белогорск, 7 августа. Крыминформ. Компания «ВАД» начала установку мачт освещения на транспортной развязке трассы «Таврида» под Белогорском. Об этом сегодня Крыминформу сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«Установка опор освещения началась на транспортной развязке в районе Белогорска. Эта развязка соединит участок действующей трассы Феодосия – Симферополь с будущей трассой», – сказал Назаров.

Он отметил, что мачты освещения будут установлены на съездах и путепроводе развязки, а также на подъездах к ней. Движение по транспортной развязке планируется запустить в конце этого года.

Ранее, в июле, первые мачты освещения на трассе «Таврида» появились в районе Феодосии. В интервью Крыминформу главный технолог крымского строительного управления АО «ВАД» Андрей Волков отмечал, что освещение на «Тавриде» предусмотрено в районе прохождения трассы вблизи населённых пунктов и на искусственных сооружениях. В других местах безопасность движения в темное время суток будет обеспечена с помощью разметки со светоотражающими элементами на дорожном покрытии и барьерном ограждении дороги.

Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга была назначена генподрядчиком строительства трассы «Таврида» осенью прошлого года. Общая протяжённость трассы составит 250 км, стоимость – 149,3 млрд рублей.

Строительство трассы разделено на семь участков (этапов), шесть из которых проходят по Республике Крым, ещё один – по территории Севастополя.

Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет осуществляться в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируют запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года. Сейчас первая очередь трассы готова на 65%

Фотографии



Еще новости