Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2018 18:05

Строители развязки на Евпаторийском шоссе в Симферополе направили технику на дорогу у аэропорта

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Подрядчик направил 42 единицы техники на реконструкцию и строительство трехкилометрового участка дороги Симферополь – Красноперекопск в районе нового аэровокзального комплекса Симферополя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма.

«Ведутся работы по подготовке территории строительства, переустройству сетей водопровода, мелиорации, переустройству линий электропередач и линий связи, устройству водопропускных труб. В районе транспортной развязки подъездной дороги к аэровокзальному комплексу выполняются работы по устройству земляной насыпи съездов, – говорится в сообщении. – При выполнении работ на объекте задействованы 42 единицы техники и 65 человек. Работы идут в соответствии с графиком».

В пресс-службе уточнили, что подрядчик уже завершил работы по устройству строительного городка, обустройство временных дорог, временного примыкания к автомобильной дороге Симферополь – Красноперекопск. По данным госкомитета, реконструкция дороги должна быть закончена в декабре 2019 года. Планируется построить две транспортные развязки, два путепровода и один надземный переход.

По информации с сайта госзакупок, строительные работы ведёт Дорожно-транспортная строительная компания (ДТСК). Стоимость контракта составляет 1,88 млрд рублей. Изначально планировалось завершить все работы до 12 декабря 2018 года. Однако затем сроки были перенесены на 2019 год.

Компания ДТСК также с прошлого лета ведёт строительство развязки на пересечении Евпаторийского шоссе с объездной Симферополя. Работы по этому объекту должны завершиться в декабре этого года.

В апреле глава Крыма Сергей Аксёнов назвал неприемлемыми серьезные осложнения для автомобильного движения из-за строительства развязок на выезде из Симферополя в Евпаторию. Решить проблему поручили вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину.

Фотографии



Еще новости