Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2018 18:55

Пять специальных пылесосов ежедневно убирают до 70 тыс кв. метров улиц Симферополя

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Пять специальных пылесосов ежедневно убирают до 70 тыс квадратных метров улиц в Симферополе. Об этом в эфире программы «На высоте» сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов.

«Механизированная уборка – это, прежде всего, пылесосы. В городе разработано 14 маршрутов по механизированной уборке. Ежедневно обрабатывается 65-70 тысяч квадратных метров. Это чистка улично-дорожной сети», – сообщил Коновалов.

Он добавил, что в городе ежедневно работает пять пылесосов. «На начало весны у нас был только один в рабочем состоянии. Сегодня их уже пять. Это все – отремонтированная техника, которая ранее пришла из Санкт-Петербурга, – отметил директор коммунального предприятия. – Готовится закупка техники, в которой в том числе и пылесосы. Для норматива, чтобы полностью снять вопрос своевременной уборки города, нам еще не хватает порядка 6-7 пылесосов».

Кроме того, симферопольские коммунальщики выполняют механизированную уборку тротуаров. Однако в крымской столице пока только две единицы спецтехники для этих целей.

Ранее Коновалов сообщил, что предприятие приобрело новую технику для переработки спиленных веток. 



Еще новости