Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2018 11:57

Правительство Крыма сменило технического заказчика строительства трассы «Таврида» и других дорожных объектов ФЦП

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Техническим заказчиком по контрактам на строительство трассы «Таврида» и других дорожных объектов ФЦП, заказчиком которых выступает Служба автомобильных дорог Крыма, правительство республики определило «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым». Соответствующее распоряжение Совета министров опубликовано на официальном портале правительства республики.

«Передать государственному казенному учреждению Республики Крым «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» функции технического заказчика в рамках действующих и вновь заключаемых государственных контрактов в отношении объектов федеральной целевой программы (по развитию Крыма и Севастополя) в объеме прав и обязательств, закрепленных такими государственными контрактами за государственным казенным учреждением Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым», – говорится в сообщении.

Служба автомобильных дорог Республики Крым в рамках ФЦП выступает заказчиком строительства трассы «Таврида»автоподходов к Крымскому мосту, дороги Симферополь - Евпатория - Мирный. В целом САД по информации на конец прошлого года является лидером в России по сумме контрактов, заключенных по закону о госзакупках. 

Учредителем ГКУ «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» выступает Служба капитального строительства. Учреждение было образовано в 2015 году, основной целью прописано выполнение государственных функций по организации выполнения работ и оказания услуг в области строительства жилья, объектов производственного, социально-культурного и коммунально-бытового назначения, инженерных сетей и коммуникаций для государственных и муниципальных нужд. 



Еще новости